phone Позвонить whatsapp WhatsApp service Сервис заботы
Казахстан, г. Алматы, ул. Макатаева, 158 Казахстан, г. Астана, ул. Сатпаева 21, ЖК «Жас Кайрат» Казахстан, г. Атырау, ул. Курмангазы 72, ТД «Рамазан» Казахстан, г. Шымкент, ул. Рыскулова 10/65 Казахстан, г. Усть-Каменогорске, Абая 107/1 Узбекистан, г. Ташкент, ул. Бабура 78

Как правильно выбрать строительный инструмент

Для обеспечения качества, удобства и быстроты любого рабочего процесса важно обзавестись хорошим инструментом. Существуют определённые моменты, которые необходимо учитывать при выборе.

Желательно приобретать инструмент у известного производителя, товар которого имеет сертификат качества. Но при этом не обязательно ставить акцент на очень известные дорогие виды профессиональной техники, подойдут и модели попроще, которые пользуются популярностью и хорошо за рекомендованы на рынке строительного инструмента.

Строительный инструмент делится на две категории - профессиональную и любительскую.

Профессиональный инструмент предназначен для каждодневного регулярного использования, и имеет четкую определённую функцию, например: перфоратор используется только для получения отверстий в бетонном покрытии, а не для сверления дерева.

Инструмент любительской категории предназначается для использования по необходимости, часто имеет более универсальные модели, и немного отличается техническими параметрами от профессионального. Это не означает низкое качество инструмента и его производительность. Просто инструмент этого сегмента предназначен для бытового предназначения, и стоимость его существенно ниже. Например: зачем использовать мощную дорогую бензопилу для заготовки больших объёмов леса, если необходимо спилить дерево в саду или наготовить дров для бани. Каждый тип инструмента подходит под определённый вид деятельности.

Кроме того инструмент необходимо подбирать по необходимой мощности и производительности. Учитывать источники питания, которые будут нужны инструменту, наличие в магазинах расходных материалов и комплектующих для конкретной марки или модели.

Расходные материалы (сверла, насадки, круги, пилы, и др.) необходимо приобретать только качественного изготовления, так как это напрямую отразится на рабочем процессе, и позволит сэкономить средства. Например: 1 качественный компонент служит в 5 - 10 дольше, чем низкосортный.

Стоит обратить внимание и на внешний вид приобретаемого инструмента, качественные экземпляры имеют аккуратную сборку корпуса, без щелей и заусениц. Кроме того инструмент должен иметь заводскую упаковку и технический паспорт, где прописываются все элементы комплектации.

Источник: neagent.org.ua